Пятница, 29.05.2020, 06:46

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение         "Основная общеобразовательная школа №4 г. Бодайбо."

( законные представители)

первоклассников 2020-2021гг

Для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории запись начинается не позднее 01.02.2020г.

Территория школы от ул.Петра Поручикова до ул.Первомайская,

р-н СМП.

Для граждан, незарегистрированных на закрепленной за школой территорией запись в 1-ый класс начинается с 01.07.2020г.( при наличии свободных мест).

При подаче заявления родители (зак. представители) ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, предъявляют:

1. Документ, удостоверяющий личность родителей

( зак. представителей)

1. Свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации и ксерокопию указанного документа.
  2. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Запись в 1-ый класс МКОУ « ООШ №4г.Бодайбо» осуществляется в кабинете № 202 (2эт.)

с 10.00-14.00 час. ежедневно,

с 10.00-13.00 час. суббота

Порядок приема детей в первые классы в МКОУ "ООШ №4 г.Бодайбо"

1. Обучение детей в школе начинается с достижения ими возраста к 1 сентября 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

2. По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) Управление образования выдает разрешение на прием детей в школу для обучения в более раннем или позднем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет).

3. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

4. Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется Приказом о зачислении в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

5. Для удобства родителей (законных представителей) детей учреждение вправе установить график приема документов в зависимости от адреса регистрации.

6. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

7. При приеме детей в первый класс во все виды общеобразовательного учреждения запрещается проведение конкурса в любой форме – экзамена, собеседования, тестирования и т.п.

8. Общеобразовательное учреждение по просьбе родителей (законных представителей), при наличии необходимых условий, может организовывать предварительное психолого-педагогическое тестирование для изучения уровня готовности ребенка к обучению в общеобразовательном учреждении. Результаты такого тестирования носят рекомендательный характер и не могут являться основанием для отказа в приеме ребенка в первый класс.

9. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

10. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

11. Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде учреждения в день их издания.

12. На каждого ребенка, зачисленного в ОО, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Закрепленная территория за МКОУ "ООШ №4 г.Бодайбо"

Восточная часть города от ул. П. Поручикова до ул. Первомайская, мкр-он СМП.

Постановление о закрепленной территории

Информация о количестве мест в первые классы

Учебный год

2020-2021