Воскресенье, 22.09.2019, 02:47

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение         "Основная общеобразовательная школа №4 г. Бодайбо."

Порядок приема детей в первые классы в МКОУ "ООШ №4 г.Бодайбо"

1. Обучение детей в школе начинается с достижения ими возраста к 1 сентября 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

2. По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) Управление образования выдает разрешение на прием детей в школу для обучения в более раннем или позднем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет).

3. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

4. Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется Приказом о зачислении в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

5. Для удобства родителей (законных представителей) детей учреждение вправе установить график приема документов в зависимости от адреса регистрации.

6. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

7. При приеме детей в первый класс во все виды общеобразовательного учреждения запрещается проведение конкурса в любой форме – экзамена, собеседования, тестирования и т.п.

8. Общеобразовательное учреждение по просьбе родителей (законных представителей), при наличии необходимых условий, может организовывать предварительное психолого-педагогическое тестирование для изучения уровня готовности ребенка к обучению в общеобразовательном учреждении. Результаты такого тестирования носят рекомендательный характер и не могут являться основанием для отказа в приеме ребенка в первый класс.

9. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

10. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

11. Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде учреждения в день их издания.

12. На каждого ребенка, зачисленного в ОО, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Закрепленная территория за МКОУ "ООШ №4 г.Бодайбо"

Восточная часть города от ул. П. Поручикова до ул. Первомайская, мкр-он СМП.

Информация о количестве мест в первые классы

Учебный год

30.08.2019