Вторник, 19.03.2024, 11:50

Запись в 1 класс

Уважаемые родители ( законные представители) первоклассников 2022-2022 учебного года

Для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории запись начинается не позднее 01.04.2022г.

Территория школы от ул.Петра Поручикова до ул.Первомайская, р-н СМП (ссылка на Постановление)

Для граждан, незарегистрированных на закрепленной за школой территорией запись в 1-ый класс начинается с 01.07.2021г.( при наличии свободных мест).

Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:

- паспорт родителя;

- свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории).

Это свидетельство о регистрации по месту жительства: для зачисления в школу подойдет как постоянная, так и временная регистрация. Это базовый набор документов, который потребуются всем будущим первоклассникам.

В зависимости от ситуации в школе дополнительно запрашивают:

- копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

- копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;

- копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);

- копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии;

- согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

- документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);

- разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.
Подробности можно узнать пройдя посылке:

Приказ МинПросвещения России о приеме в 1 класс

Запись в 1-ый класс МКОУ « ООШ №4г.Бодайбо» осуществляется в кабинете № 202 (2эт.)

ПН-ПТ: 09.00-14.30

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны и адрес электронной почты родителей (законных представителей) ребенка;

е) о наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема;

ж) о потребности ребенка или поступающего в обучении по адаптированной образовательной программе или в создании специальных условий для организации обучения и воспитания обучающегося с ОВЗ в соответствии с заключением ПМПК;

з) согласие родителя (законного представителя) на обучение ребенка по АОП/АООП;

и) язык образования и родной язык из числа языков народов РФ;

к) факт ознакомления с уставными документами;

л) согласие родителя на обработку персональных данных.

Порядок приема детей в первые классы в МКОУ "ООШ №4 г.Бодайбо"

1. Обучение детей в школе начинается с достижения ими возраста к 1 сентября 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

2. По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) Управление образования выдает разрешение на прием детей в школу для обучения в более раннем или позднем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет).

3. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

4. Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется Приказом о зачислении в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

5. Для удобства родителей (законных представителей) детей учреждение вправе установить график приема документов в зависимости от адреса регистрации.

6. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

7. При приеме детей в первый класс во все виды общеобразовательного учреждения запрещается проведение конкурса в любой форме – экзамена, собеседования, тестирования и т.п.

8. Общеобразовательное учреждение по просьбе родителей (законных представителей), при наличии необходимых условий, может организовывать предварительное психолого-педагогическое тестирование для изучения уровня готовности ребенка к обучению в общеобразовательном учреждении. Результаты такого тестирования носят рекомендательный характер и не могут являться основанием для отказа в приеме ребенка в первый класс.

9. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

10. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

11. Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде учреждения в день их издания.

12. На каждого ребенка, зачисленного в ОО, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Информация о количестве мест в первые классы