Пятница, 19.01.2018, 20:39

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение         "Основная общеобразовательная школа №4 г. Бодайбо."

Главная » 2016 » Март » 2 » по стажировочной
по стажировочной

В соответствии с планом работы Управления Образования администрации МО г.Бодайбо и района и приказом УО №47 (от 03.02.2016 г.) 19 февраля на базе МБОУ СОШ №4 была организована и проведена муниципальная стажировочная площадка по теме «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС ООО. Продуктивное чтение – метапредметная основа успешного обучения».

Работа стажировочной площадки прошла в технологии продуктивного чтения с использованием активных форм работы.

На первом этапе стажировочной площадки стажёрам предложили работу по теме «Интеграция предметов в современной школе как педагогическое явление». Участников стажировочной площадки  познакомили с формами интеграции, типами интегрированных уроков.

На втором этапе стажерам предложили практическую работу в группах.

Участники первой группы работали по теме «Создание проекта рабочей программы в рамках интеграции урочной и внеурочной деятельности». Для работы стажёрам были предложены программы учебных предметов, программы внеурочной деятельности и план воспитательной работы школы на учебный год. Путём сравнения и анализа были созданы программы интегрированных курсов.

Участники второй группы работали по теме «Построение технологической карты интегрированного урока. Для работы стажёрам был предложен конструктор технологической карты урока и анализ интегрированного урока. В итоге работы была создана технологическая карта интегрированного занятия.

Стажировочная площадка прошла на хорошем уровне. Всеми стажерами была отмечена практическая значимость проведённой работы и поставлен высокий балл за работу.

Просмотров: 202 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: